Дорогу длинной 21 км первая бригада рабочих ремонтирует за 8 дней. а вторая бригада - за 6 дней. Сколько километров дороги отремонтируют первая и вторая бригады, работая совместно? (Производительность обеих бригад в день одинакова)

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:24
    0
    1 бригада ремонтирует 21/8 км дороги в день, а 2 бригада - 21/6 км. Вместе они отремонтируют 21 (1/8+1/6) = 21·7/24=49/8 км дороги; тогда всю дорогу они вместе отремонтируют за 21: 49/8 = 3 3/7 дня.