составь пропорции из отношений

12/20,

8/14,

14/21,

20/35,

3/5,

6/9.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:14
    0
    12/20 = 3/5 ⇒12·5=20·3, 60=60

    8/14=20/35 ⇒ 8·35 = 14·20, 280 = 280

    14/21 = 6/9 ⇒ 14·9=21·6 126 = 126