Первая бригада трактористов может вспахать участок земли за 7 ч, а вторая бригада тот же участок из-за 5 год. Яка часть участка останется незороною после 1 ч совместной работы двух бригад?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:27
    0
    1 (единица) - это весь участок

    1/7 - вспашет за 1 час 1-я бригада

    1/5 - вспашет за 1 час 2-я бригада

    1/7 + 1/5 = 5/35 + 7/35 = 12/35 - вспашут за 1 час обе бригады

    1 - 12/35 = 35/35 - 12/35 = 23/35 - невспаханная часть