Бригада трактористов должна была вспахать 4830 га за две недели. За первую неделю она вспахала 47% земли. Сколько гектаров земли вспахала бригада трактористов за 2 неделю.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:02
    0
    1) 4830 : 100 = 48,3 (га) - 1%

    2) 48,3 * 47 = 2270,1 (га) - вспахали за 1 неделю

    3) 4830 - 2270,1 = 2559,9 (га) - за 2 неделю

    Ответ: бригада трактористов вспахала 2559.9 га земли за 2-ую неделю.