Бригада трактористов вспахала участок земли за три дня. В первый день она вспахала 30 % этого участка, что составило 24 га, во второй день пять девятых того, что вспахала в третий день. сколько гектаров земли было вспахано во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:17
    0
    70*24:30=56 га за 2 и 3 день

    х га за 3 день

    5/9 х+х=56

    14/9 х=56

    х=56*9:14=36 га

    5/9*36=20 га вспахано за 2 день