Тракторная бригада вспахала участок за три дня. в первый день она вспахала 30% этого участка, что составляет 108 га. во второй день она вспахала 4/9 всего участка. сколько гектаров земли вспахано в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:46
    0
    Легко 1) 108:30=3,6 это 1% 2) 3,6*100=360 это 100% 3) 360:9=40 это 1/9 4) 40*3,6=144 это 4/9 5) 144+108=252 это за 1 и второй день 6) 360-252=108 это ваша задача