Решите задачу: Тракторная Бригада вспахала участок за 3 дня. В первый день она вспахала 30% этого участка, что составляет 108 гектаров. Во второй день она вспахала четыре девятых всего участка. Сколько гектаров земли вспахано в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:48
    0
    0.3 х=108

    х=360 (весь участок)

    4/*360=160 (2'й день)

    160+108=268 (за 2 дня)

    360-268=92 (3'й день)