Помогите прошу вас

Тракторная бригада вспахала в первый день 20% всего поля, а во второй-25% всего поля. Во второй день тракторная бригада вспахала 40 га. Сколько гектаров бригада вспахала в первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:48
    0
    100:25=4 (раза) - по 25%

    40*4=160 (га) - площадь всего поля

    160*20/100=32 (га) - бригада вспахала в первый день