Тракторная бригада вспахала в первый день 2/7 амечаной площади, а во второй день - остальную часть. Какуюплощадь вспахала бригада в первый и какую - во второй день, если во второй день она вспахала на 84 га больше, чем в первый?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:21
    0
    1) 1-2/7=5/7 (частей) - вспахала во второй день

    2) 5/7-2/7=3/7 (частей) - разница

    3) 84/3*7=196 (га) - всего

    4) 196/7*2=56 (га) - в первый день

    5) 196-56=140 (га) - во второй день

    Ответ: 56 га, 140 га