Тракторная бригада вспахала за 3 дня 250 га. В первый день она вспахала 36%, а во 2 день 34% всей площади. Какую площадь вспахала бригада в 3 день?

+ Помогите с краткой записью

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 06:11
    0
    36% + 34%=70 % за 2 дня 250 * 70:100=175 га за 2 дня 250-175=75 га вспахала бригада в 3 - й день
  2. 15 февраля, 08:21
    0
    250*36/100=90 га в первый день

    250*34/100=85 га второй день

    250 - (90+85) = 350-175=75 га в третий день