Тракторная бригада вспахала в первый день две седьмых (дробь) намеченной площади - а во 2 день остальную часть. какую площадь вспахала бригада в 1 и какую во 2 день, если во 2 день она вспахала на 84 га больше, чем в первый?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:15
    0
    найде, какую часть бригада вспохала во 2 день:

    1-2/7=5/7

    5/7-2/7=3/7 - разница в вспаханной площади

    84 : 3/7=196 га - вся площадь

    196 * 2/7=56 га - в первый день

    196 * 5/7 = 140 го во второй день

    ответ: 56 га, 140 га