Тракторная бригада за три дня должна вспахать 156 га. В первый день она вспахала 4/13 намеченной площади, во второй день 5/12 намеченной площади. Какую прощать должна вспахать бригада за третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:27
    0
    156*4/13=48 (га) вспахали за первый день

    156*5/12=65 (га) за второй день

    156 - (48+65) = 156-113=43 (га)

    ответ: за третий день должны вспахать 43 га
  2. 11 июня, 13:41
    0
    1) 156 : 13*4=48 га вспахала бригада за первый день

    2) 156 : 12*5=65 га вспахала бригада за второй день

    3) 156 - (65+48) = 43 га должна вспахать бригада за третий день

    Ответ: 43 га