Найдите корни уравнения, используя свойства верного числового равенства

с объяснением хотя бы один пример, ребёнку объяснить.

1) 17 х-8=40+х

2) 5+4 х=х+23

3) 6 х+7=х+27

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:04
    0
    Думаю простл перенести и решить ...

    все с х переносим в одну сторону а числа в другую ... переносим с противоположным знаком пепед числами ...

    1)

    17 х-х=40+8

    16 х=48

    х=48:16

    х=3

    2)

    4 х-х=23-5

    3 х=18

    х=6

    3)

    6 х-х=27-7

    5 х=20

    х=4