Найти корни уравнения, используя свойства верного числового равенства.

17 х - 8 = 40 + х

5 + 4 х = х + 23

6 х + 7 = х + 27

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:17
    0
    1) 17 х - 8 = 40 + х

    17 х - х = 40 + 8

    16 х = 48

    х = 48 : 16

    х = 3

    Ответ: х = 3

    2) 5 + 4 х = х + 23

    4 х - х = 23 - 5

    3 х = 18

    х = 18 : 3

    х = 6

    Ответ: х = 6

    3) 6 х + 7 = х + 27

    6 х - х = 27 - 7

    5 х = 20

    х = 20 : 5

    х = 4

    Ответ: х = 4
  2. 27 января, 22:23
    0
    17 х-х=40+8

    16 х=48

    х=48:16

    х=3

    4 х-х=23-5

    3 х=18

    х=18:3

    х=6

    6 х-х=27-7

    5 х=20

    х=20:5

    х=4