На верхней полке было 27 книг, на средней полке-в 3 раза меньше, чем на верхней, а на нижней-на 8 книг больше, чем на средней. Сколько книг на нижней полке?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:15
    0
    27/3=9 (книг на средней полке)

    9+8=17 книг на нижней)
  2. 28 июня, 15:41
    0
    1) 27 : 3 = 9

    2) 9 + 8 = 17

    ответ: на нижней полке 17 книг