Решите уравнения

1) (а-1) : 0,5 = 5,2

2) (х: 100) - 20=7,2

3) 10 - 0,3 b = 6, 4

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:10
    0
    1)

    а - 1 = 5,2 * 0,5

    а - 1 = 2,6

    а = 2,6 + 1

    а = 3,6

    2)

    х: 100 = 7,2 + 20

    х: 100 = 27,2

    х = 27,2 * 100

    х = 2720

    3)

    -0,3 в = 6,4 - 10

    -0,3 в = - 3,6

    в = (-3,6) : (-0,3)

    в = 12
  2. 27 сентября, 11:34
    0
    1 пример: а-1=0,5*5,2

    а-1=2,6

    а=3,6

    2 пример: х/100=7,2+20

    х/100=27,2

    х=2720

    3 пример: - 0,3b=6.4-10

    -0.3b=-3.6

    b=12