Решите уравнения1) 7x - (3+2x) = x+9 2) 3X - (10-9X) = 22X

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:53
    0
    7 х-3-2 х=х+9

    7 х-2 х-х=9+3

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    3 х-10+9 х=22 х

    3 х+9 х-22 х=10

    -10 х=10

    х=10: (-10)

    х=-1