решите уравнения1) y - 7/12=4 целых 1/6

2) (3,1x+x) : 0,8 = 2,05

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:13
    0
    1) у - 7/12 = 4 1/6

    у = 4 1/6 - 7/12 привордим к общему знаменателю и получаем

    у = 4 2/12 - 7/12

    у = 3 14/12 - 7/12

    у = 3 целых 7/12

    2) (3,1 х + х) : 0,8 = 2,05

    4,1 х: 0,8=2,05

    4,1 х = 2,05*0,8

    4,1 х = 1,64

    х = 1,64 / 4,1

    х = 0,4