За 32 мин стриж пролетел 0,4. Км. с какой сростью летел стриж

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:38
    0
    32 мин=8/15 часа

    0,4:8/15=4/10*15/8=3/4=0,75 км/ч летел стриж.

    Ответ: 0,75 км/ч.
  2. 19 сентября, 20:27
    0
    0.4:32=0.0125 км в минуту