Из куска длинной 27 метров сшили 12 платьев, а из куска ткани длинной 28 метров - 14 рубашек. На сколько метров ткани меньше потребуется для пошива одной рубашки, чем для пошива одного платья? Как решить дроби?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:13
    0
    27/12=2,25 (м) = 2 м 25 см-приходится на 1 платье

    28/14=2 (м) - приходится на 1 рубашку

    2,25 м=225 см

    2 м=200 см

    225-200=25 см

    Ответ: на 25 см