Из 19 материи можно сшить 6 рубашек и 5 платьев для пошива 2 рубашек требуется 1 м материи больше чем для пошива одного платья

сколько метров материи нужно для пошива однои рубашки? сколько метров материи нужно для пошива одного платья?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:15
    0
    5x+6y=19 10y-5+6y=19 16y=24 y=24/16=1,5

    2y-1=x x=3-1=2

    на пошив платья уходит 2 м, на пошив рубашки 1,5 м