19|x|-17=16|x| решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:58
    0
    19|x|-17=16|x|

    1) x≥0

    19x-17=16x

    19x-16x=17

    3x=17/:3

    x=17/3=5 2/3

    2) x<0

    -19x-17=-16x

    -19x+16x=17

    -3x=17/: (-3)

    x=-17/3=-5 2/3