В туристическом автобусе 39 посадочных мест. На экскурсию желают поехать

-4 семьи из 4 человек,

-5 семей из 3 человек,

-10 семей из 2 человека

Приведи два способа, как можно полностью заполнить автобус.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:14
    0
    1) 4 * 4 + 3 * 5 + 2 * 10 = 16 + 15 + 20 = 51 (человек), желающих поехать на экскурсию

    2) 39 < 51

    Ответ: одного автобуса на 39 посадочных мест не хватит для всех желающих.