Туристическая автобусе 39 посадочных мест на экскурсии желает приехать 4 семьи из четырех человек 5 семьи с 3 детьми из 2 Приведите два способа как можно полностью заполнить автобус

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:37
    0
    1) 4 * 4 + 3 * 5 + 2 * 10 = 16 + 15 + 20 = 51 (человек), желающих поехать на экскурсию

    2) 39 < 51

    Ответ: одного автобуса на 39 посадочных мест не хватит для всех желающих.