В туристическом автобусе 39 посадочных мест на экскурсию желают поехать 4 семьи из четырех человек 5 семей из 3 человек 10 семьи из 2 человек

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:09
    0
    1) 4 * 4 + 3 * 5 + 2 * 10 = 16 + 15 + 20 = 51 (человек), желающих поехать на экскурсию

    2) 39 < 51

    Ответ: одного автобуса на 39 посадочных мест не хватит для всех желающих.