Тракторная бригада вспахала 520 га. В первый день она вспахала 24% поля, во второй день 20% поля. Сколько гектар вспахала бригада в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:52
    0
    Всё поле - это 100%

    1) 24 + 20 = 44% всего поля вспахано за 2 дня

    2) 100 - 44 = 56 (%) поля вспахано за 3-ий день

    3) 56% = 0,56

    520 * 0,56 = 291,2 (га)

    Ответ: 291,2 га вспахано за третий день.