Бригада трактористов должна по плану вспахать 112 га земли в день. но бригада вспохала на 8 га большеи выполнила план на день раньше. сколько гектаров земли должна вспахать бригада

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:00
    0
    x дней - намеченное время

    112+8=120 (га) в день стала вспахивать бригада.

    120 (x-1) = 112x

    120x-120=112x

    8x=120

    x=15 (дней)

    112*15=1680 (га) - нужно было вспахать.