Одна бригада трактористов за день вспахивает а гектаров земли другая бригада 18 га земли обе бригады работали 3 дня сколько гектаров земли вспахали вместе две бригады трактористов если а=24

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:52
    0
    1 бригада-а га

    2 бригада 18 га

    И тут скобку обобщающую рисуешь и там пишешь 3 дня

    1) 24*3=72 (га) - вспахала первая бригада за 3 дня

    2) 18*3=54 (га) - вспахала вторая бригада за 3 дня

    3) 72+54=126 (га) - вспахали обе бригады за 3 дня.

    Ответ: 126 га.