Одна бригада трактористов за день вспахивает а га земли другая бригада на 5 га меньше обе бригады работали 3 дня сколько гектаров земли вспахали вместе бригады трактористов? ели а ровно 24

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:23
    0
    1) 24-5=19 (га) 2 бригада 2) 24•3=72 (га) 1 бригада за 3 дня 3) 19•3 = 57 (га) 2 бригада за 3 дня 4) 72+57=129 (га) всего Ответ: 129 га вспахали 2 бригады за 3 дня.