Одна бригада трактористов за день вспахивает а га земли, другая бригада на 5 га меньше. Обе бригады работали 3 дня. Сколько гектаров земли вспахали вместе две бригады трактористов? Здесь а = 24.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:34
    0
    1 день = (24 + (24-5))

    3 дня = 3 * (24 + (24-5)) = 129