Одна бригада трактористов за день вспахивает а га земли, другая бригада - на 5 га меньше. Обе бригады работали 3 дня. Сколько гектаров земли вспахали вместе две бригады трактористов? Здесь а равно 24

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:11
    0
    3 * (а + (а-5)) = 3 * (2 а-5) = 6 а-15.

    Если а=24, то 6*24-15=129 га