Помогите с задачей. После того как из зала вынесли половину всех кресел, а потом вынесли ещё 30, осталось 60 кресел. Сколько кресел было в зале?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 11:21
    0
    180 60 и 30 половина 90 и 90 180!
  2. 18 августа, 14:35
    0
    Всё нужно делать с конца: 1) 60+30=90 (кр.) - до того как вынесли 30 кресел

    2) 90*2=180 (кр.)

    Ответ: 180 кресел было в зале.