После того как из зала вынесли половину всех кресел а потом вынесли ещё 30 осталось 60 кресел сколько кресел было в зале?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:42
    0
    1) 60+30=90 (кресел) - половина

    2) 90+90=180 (кресел)

    Ответ: 180 кресел было в зале
  2. 26 апреля, 22:03
    0
    А за какой это класс? Ну может, 30+60=90 - получается половина кресел 90+90=180 - кресел было