Улица длиной 1 км 250 м и шириной 24 м покрыли асфальтом. на каждые 100 м квадратных расходовали 3 т 900 кг асфальта. сколько всего тонн асфальта израсходовали

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:13
    0
    Площадь покрытия асфальтом равна 1 км 250 м * 24 м=1250 * 24 30000 кв. м. тогда количество асфальта, необходимого для покрытия улицы, исходя из условия задачи равно = 30000/100 * 3,9 = 1170 т

    Ответ: 1170 т