Участок дороги длиной 1 келометр 250 метров и шириной 24 метров покрыли асфальтом. с каждых 100 квадратных метров расходовали по 2 тонны 800 килограмм покрытия. сколько асфальта израсходовали? 1 Б

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:25
    0
    1 км250 м * 24 м=1250 м*24 м=30000 м²

    30000:100=300

    300*2 т800 кг=300*2800 кг=840000 кг=840 т
  2. 22 ноября, 07:58
    0
    1250 * 24 = 30000 м² площадь заасфальтированного участка

    30000 / 100 = 300

    300 * 2800 = 840000 кг = 840 тонн