В детсском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в Детском мире?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:09
    0
    Трехколесных х велосипедов

    двухколесных (12 - х) велосипедов

    3x + 2 (12 - x) = 27

    3x + 24 - 2x = 27

    x = 27 - 24

    x = 3 (велосипеда) трехколесных

    Ответ 3 велосипеда