Для окрашивания 72 м2 поверхности требуется 10,8 литров краски. Сколько краски потребуется для окрашивания 126 м2 поверхности.

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:47
    0
    126/72=1,75 р - во столько раз больше окрасят площадь

    10,8*1,75 = 18,9 л - потребуется для окрашивания 126 кв. м
  2. 13 февраля, 19:10
    0
    составим пропорцию:

    72 - 10,8

    126 - Х

    х = (10,8*126) / 72 = 18,9

    Ответ: 18,9 литров