В 9-00 утра на стадионе было 24 чел часть играли в футбол, часть играли в баскетбол 6 чел игравших в футбол ушли из стадиона, 2 чел из игравших в баскетбол пошли играть в футбол, так игравших в футбол стало в два раза больше чем игравших в баскетбол сколько чел играли в футбол в 9-00 утра

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:27
    0
    Всего на стадионе было 24 человека. Ушло шесть

    1) 24-6=18 - сколько человек осталось

    2) 18:2=9 - сколько людей играют в футбол и баскетбол.

    3) 9+2=11 - стало в футбольной команде

    До этого ушло 6 человек из футбольной команды, но прибавилось 2.

    6-2=4

    4) 11+4=15 - столько людей играло в футбол в 9:00