В 9 часов утра на стадионе было 24 человека, из которых часть играли

в футбол, а часть - в баскетбол. Затем шесть из игравших в футбол ушли со

стадиона, а два человека, игравших в баскетбол, пошли играть в футбол.

В результате играющих в футбол стало в два раза больше, чем играющих

в баскетбол. Сколько человек играли в футбол в 9 часов утра?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:08
    0
    X игроков в футбол

    24-х игроков в баскетбол

    после уходов - переходов стало

    x - 6+2 футболистов

    24 - x - 2 баскетболистов

    (x - 4) = 2 (22-x)

    х-4=44-2 х

    х+2 х=44+4

    3 х=48

    х=16 игроков играло в футбол

    24-16=8 игроков в баскетбол