В 9 часов утра на стадионе было 21 человека из которых часть играла в футбол а часть в баскетбол затем шесть из игравших в футбол ушли со стадиона а два человека из игравших в баскетбол пошли играть в футбол в результате играющих в футбол стало в 2 раза больше чем играющих в баскетбол. Сколько человек играли в футбол в 9 часов утра?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:28
    0
    1) 21 - 6 = 15 (ч)

    2) 2 + 1 = 3 (части)

    3) 15 : 3 = 5 (ч)

    4) 5 х 2 = 10 (ч)

    5) 10 - 2 + 6 = 14 (ч)

    Ответ: 14 человек играли в футбол в 9 часов утра.
  2. 10 октября, 15:02
    0
    16 игроков в футбол и 8 баскетбол