9 утра на стадионе было 24 человека, из которых часть играли футбол, а часть - в баскетбол. Затем шесть из игравших футбол ушли со стадиона, а два человека, игравших баскетбол, пошли играть футбол. В результате играющих футбол стало в два раза больше, чем играющих в баскетбол. Сколько человек играли футбол в 9 утра

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:02
    0
    Если шестеро ушли со стадиона, то на стадионе осталось 24-6 = 18 человек. После всех переходов играющих в футбол стало вдвое больше, чем играющих в баскетбол, и всего их было 18. Значит, в баскетбол в этот момент играли 18/3 = 6 человек, а в футбол 18*2/3 = 12 человек. Тогда до перехода двух игроков из баскетбола в футбол в баскетбол играло 6+2 = 8 человек, а в футбол 12-2 = 10 человек. Осталось добавить шестерых ушедших футболистов. 10+6 = 16 игроков в футбол. Ответ: в 9 утра в футбол играло 16 человек