геологи 4 часа летели на вертолёте со скростью 80 км/ч, а затем ехали верхом 2 ч со скоростью 12 км/ч. Какой путь проделали геологи за это время?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 06:03
    0
    1) 80 х 4 = 320 (км) геологи пролетели на вертолёту

    2) 12 х 2 = 24 (км) ехали верхом

    3) 320 + 24 = 344 (км)

    Ответ: 344 км проделали геологи за всё время.
  2. 13 марта, 08:16
    0
    80*4=320 (км) - летели на вертолете

    12*2=24 (км) - ехали верхом

    320+24=344 (км) - путь, который проделали геологи