В 9 часов утра на стадионе было 24 человека из которых часть играли в футбол а часть в баскетбол. затем шесть из игравших в футболу ушли со стадиона а два человека игравших в баскетбол пошли играть в футбол. в результате играющих в футбол стало в два раза больше чем играющих в баскетбол. сколько человек играли в футбол в 9 часов утра?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:06
    0
    X игроков в футбол

    24-х игроков в баскетбол

    после уходов - переходов стало

    x - 6+2 футболистов

    24 - x - 2 баскетболистов

    (x - 4) = 2 (22-x)

    х-4=44-2 х

    х+2 х=44+4

    3 х=48

    х=16 игроков играло в футбол

    24-16=8 игроков в баскетбол