В треугольнике авс сторона ав больше стороны вс на 2 см и меньше стороны ас на 2 см. Найдите периметр треугольника авс. есои известно. что ас=8 см

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:16
    0
    Такс

    AC=8cm

    AB = BC+2

    BC = AC-2

    8-2=6 (см) сторона BC

    6+2=8 (см) сторона AB

    Периметр 8+8+6=22cm (Периметр)