В гараже стоит 30 автомобилей. У грузовых по 6 колёс, а у легковых по 4. Сколько каких авто в гараже если всего колёс 168?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:36
    0
    Легковых Х автомобилей; грузовых (30 - х) автомобилей

    6 (30 - x) + 4x = 168

    180 - 6x + 4x = 168

    - 2x = - 12

    x = 6 (автомобилей) легковых

    30 - 6 = 24 (автомобиля) грузовых