В 10 часов утра было 28 человек, из которых часть играли в футбол, а часть в волейбол. Затем семь из игравших в футбол ушли со стадиона, а три человека игравших в волейбол пошли играть в футбол. В результате играющих футболистов стало в два раза больше чем играющих в волейбол. Сколько человек играли в футбол в 10 часов утра?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:32
    0
    X-футболисты

    у-волеболисты

    х+у=28

    х-7+3=2 (у-3)

    х=28-у

    х-4=2 у-6

    28-4+6=2 у+у

    30=3 у

    у=10 = > х=28-10=18

    18 футболистов

    10 волеболистов