Школьники в новом парке в течение 4 дней сажали по 75 деревьев ежедневно, а в течение следуйщих 3 дней - по 80 деревьев. Сколько всего деревьев посадили школьники за эти дни?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:09
    0
    1) 75 * 4 = 300 д. - посадили за 4 дня,

    2) 80 * 3 = 240 д. - за 3 следующих дня,

    3) 300 + 240 = 540 д.,

    ответ: всего посадили 540 деревьев
  2. 17 октября, 00:06
    0
    75x4+80x3=540 за все дни