Школьники в новом парке в течение четырех дней сажали по 75 деревьев ежедневно, а в течение следующих трех дней - по80 деревьев. сколько всего деревьев посадили школьники за эти дни? Помогите составить модель (краткую запись)

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:59
    0
    75*4=300 (д.) - посадили в течении четырех дней

    3*80=240 (д.) - посадили в течении следующих трёх дней

    300+240=540 (д.) - всего посадили