Школьники в новом парке в течение четырех дней сажали по 75 деревьев ежедневно, а в течение следующих трех дней - по80 деревьев. сколько всего деревьев посадили школьники за эти дни?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:42
    0
    4 дня по 75 деревьев в день = 300 деревьев

    три дня по 80 деревьев = 240 деревьев

    За все дни 300+240 = 540 деревьев за все дни
  2. 25 февраля, 02:07
    0
    4*60=240 (д) посадили за первые 4 дня3*80=240 (д) посадили за 3 следующих дня (240+240) / 7=68,5 (д) в среднем посадили за 1 день68,5*2=137 (д) в среднем за 2 дня