Скажите условие. Школьники в новом парке в течение четырёх дней сажали по 75 деревьев ежедневно, а в течение следующих 3 дней - по 80 деревьев. Сколько всего деревьев посадили школьники?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:49
    0
    4 Дня-?, по 75 дер в день

    3 Дня-?, по 80 дер в день

    Решение:

    1) 75*4=300 (дер) За 4 дня

    2) 80*3=240 (дер) За 3 дня

    3) 300+240=540 (дер) За всё время

    Ответ: Школьники посадили 540 деревьев в парке.